产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > Anritsu日本安立 > MS9740A日本安立MS9740A光谱分析仪

日本安立MS9740A光谱分析仪

更新时间:2019-09-05

简要描述:

日本安立MS9740A光谱分析仪MS9740A是一台覆盖600nm到1750nm的台式光谱分析仪,它提供高性能光分辨率和高速测量以支持元件和器件生产商的需求。波形数据可以在0.2s内测量并发送给外部控制设备—这个速度是安立以前型号的5倍。

新玛科技主要代理的仪器设备:EMC电磁兼容性测试测量方案,射频微波无线通信测试仪,矢量网络分析仪、信号与频谱分析仪、
射频微波毫米波信号发生器、无线通信综合测试仪、手机PDA综合测试仪、蓝牙WIFI/NFC综合测试仪、音视频分析仪、
数字示波器、函数/任意波/脉冲信号发生器、数字万用表、可程控交直流电源、电子负载、
时间频率计数器、功率计、功率分析仪等电子测试测量仪器仪表。

日本安立MS9740A光谱分析仪

  • 0.2秒以下/5nm的测试速度、缩短对光有源器件解析的时间。

  • 配备专门针对光有源器件评价用的应用软件。

  • 非常好的性价比

  • 60dB以下的动态范围性能 (距离峰值波长0.4nm的地方)

  • 30pm的小分辨率带宽

  • 一台对应SM光纤、MM光纤

  • 低功耗(75V A)、重量轻(15kg以下)

日本安立MS9740A光谱分析仪 

改善生产效率,减少测量和检查时间

MS9740A是一台覆盖600nm到1750nm的台式光谱分析仪,它提供高性能光分辨率和高速测量以支持元件和器件生产商的需求。波形数据可以在0.2s内测量并发送给外部控制设备—这个速度是安立以前型号的5倍。光谱分析仪MS9740A减少了从波形扫描到数据转发给外部控制设备总的时间,使分析过程简单化,能提供高性价比和更高的产能。

技术指标详细参数
 MS9740AMS9740A-009
适用光纤10μm/ 125μm 单模光纤(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm多模光纤10μm/ 125μm 单模光纤(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm 多模光纤, 62.5μm/ 125μm 多模光纤
光连接器用户可更换的FC, SC, ST, DIN
测试波长范围600nm ~ 1750nm
波长精度±20pm (1520nm ~ 1620nm, 分辨率: 0.03 ~ 0.2nm)*1, *2
±100 pm (1520nm ~ 1620nm,分辨率: 0.5,1.0nm)*1, *2
±50 pm (1530 nm ~ 1570 nm,分辨率: 0.07 ~ 0.2 nm)*3, *4
±100 pm (1530 nm ~ 1570 nm,分辨率: 0.5, 1.0 nm)*3, *4
波长分辨率0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW: 光滤波器的3dB带宽)0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0 nm (RBW: 光滤波器的3dB带宽)
大输入光功率+23 dBm (光衰减器: 开)
动态范围高动态范围: 60dB (距离峰值波长0.4nm的地方)
普通动态范围: 58dB (距离峰值波长0.4nm的地方)
[分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光衰减器: 关, 20 ~ 30℃]
高动态范围: 60dB (距离峰值波长0.5nm的地方)
普通动态范围: 58dB (距离峰值波长0.5nm的地方)
[分辨率: 0.07nm, 1550nm, 光衰减器: 关, 20 ~ 30℃]
扫描波长扫描宽度: 0.2nm ~ 1200nm, 0nm
扫描速度: ≦0.2sec. (扫描宽度 5nm),
[分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz, 普通动态范围模式, 中心波长 1550nm, 扫描开始波长到截止波长, 无光输入, 采样点: ≤501]
尺寸・重量426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保护装置), ≦15.0kg (不含选件)

 

*1: 使用单模光纤(ITU-T G.652)、开机预热(预热时,进行扫描宽度100nm以上、VBW=10kHz以上的重复扫描)2小时后,自动光轴定位后,恒定的室温
*2: 内置波长校正用光源选件、实施波长校正Wl cal (ref)后、恒定的室温
测量前至少预热仪表2小时,进行扫描宽度≥100nm, VBW=10kHz的重复扫描
*3: 自动光轴定位后完成波长校准(Wl Cal),使仪表在恒定温度下,除非另有说明。使用回波损耗大于40dB的单模光纤(ITU-T G.652)或多模光纤(50 μm/125 μm)或者回波损耗大于38dB的多模光纤(62.5 μm/125 μm)。
*4: 内置波长校正用光源选件,波长校准Wl Cal (Ref)后,单模光纤

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
深圳市新玛科技有限公司

深圳市新玛科技有限公司

地址:深圳市龙华区民治街道绿景路星河传奇三期商厦C座1008室

© 2021 版权所有:深圳市新玛科技有限公司  备案号:粤ICP备12033067号  总访问量:93305  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆

QQ在线客服
联系方式

13600173544

0755-23044466